没有公告

您现在的位置: 宜兴市阳羡小学教育网 >> 学校管理 >> 管理方略 >> 正文
        
数学陷阱题竞赛获奖通告
数学陷阱题竞赛获奖通告
作者:周丽琴    文章来源:本站原创    点击数:342    更新时间:2019/5/22

   一年级数学陷阱题竞赛情况统计

优胜班级   一(5)班85.95   一(6)班84.1

 

一等奖

    一(2)谈济贤93      毛睎丞90

一(3)岳璟奕94     宋彦澄93     许宝文92   程昕宇90

    一(4)周子砚97     吴逸涛95     夏国夷94

一(5)周沈100      葛享辰94     张璟漪93    毛苏希90

    一(6)李响97       史嘉浩94

  二等奖

   一(2)吴沐晅86

   一(3)周嘉澄88      郑恩琪88    郝辰俊87    于涵畅86    陈果86

   一(4)孙近博89      叶希林88    刘创奇85 

   一(5)姚俊希89     蒋瀚成88    范轩炜87   

蒋泽骏87      谢孝天87   范轩宁85 

   一(6)曹博铨89      蒋一嘉87    周炜博87    钱晨希86  

 吉晗菲86      王涵86        彭诗程85    童羽涵85

 

 

 

 

 

二年级数学陷阱题竞赛情况统计

 

优胜班级: 二(1)班 二(5)班

 

一等奖:

二(1)班:朱昱衡 管辰铉 蒋翔宇 房子涵 张耀庭

 

二(3)班:王 王之恒

 

二(5)班:王昀熙 徐佳瑞 张子恒

 

二等奖

 

二(1)班:裴子茹 朱彬 汪子琳 徐健诚

 

二(2)班:杨俊熙 房恒宇 贾承恺 顾景铭

 

二(3)班:明晨宇 蒋叶轩 戴浩宇

 

二(4)班:应雨澔

 

二(5)班:李思璇 管震翼 丁家媛 蒋乐 朱昶烨

三年级数学竞赛获奖名单

 

优胜班级   三(5)班     三(3)班

 

一等奖  三(1)班    邵文耀   沈嘉旭

        三(2)班    周子涵

        三(3)班    温振晰   洪晟祺

 

二等奖  三(1)班    李一航

        三(2)班    汤智翔   李清菲

        三(3)班    蒋欣洋   宗睿

        三(4)班    郝景宝

        三(5)班    宗裕珂   查奕忱  徐悠然  邵一轩

三等奖  三(1)班    王雨泽

        三(2)班    王诗博

        三(3)班    储子淳   邵家漪

        三(4)班    沈昱辰   叶思含

        三(5)班    徐颍之   谢秋逸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四年级陷阱题竞赛情况统计

优胜班级:四(5)班、四(3)班

特等奖:张翔   周伊诺

一等奖:四(1 杨羞月   宗雨桐    丁雨萌

四(2)陈鑫素

四(3)堵奕轩    于晨祥     吴瑞瑞

四(4)王嘉渊    顾骋冬  

四(5)夏敏惠    郭书源   刁子鑫    曹云瑄   

胡姿辰   徐梓昊

二等奖:四(1 赵明轩    夏晟轩   周雨欣   胡天宇

四(2)汤许阳     杨茜涵

四(3)厉彦伶     李心怡

四(4)张宁萱    尹幸儿    徐嘉徽

四(5)张伟一    钱乐瑶    张一驰    吴晗冰

 

 

 

 

 

 

 

 

五年级数学竞赛获奖统计

优胜班级:五(5)班    五(1)班

一等奖:五(1)班 黄宇轩   杨迎政  方亮

        五(3)班  宋子谦   邹贽谦  朱秀逸

        五(4)班  蒋易

        五(5)班  董卿舒  王梓奥   蒋佳莺

 

二等奖:五(1)班  王欣怡   潘儒彬  张梓崟   周鑫

        五(2)班   裴晨钦

五(3)班  蒋昀铮   杨乐芯

        五(4)班  周琦琛

        五(5)班  蒋安娜  周桉宇  蒋之涵  潘明阳

 

三等奖:五(1)班   刘铭宇

        五(2)班  张栩晨   潘昱昕

五(3)班  王恺元   金雨欣

        五(5)班  莫欢欢  张子诺   张海   王宏富

  王子英   周依程  蒋致远  吴晨宇

 

 

 

 

 

 

 

 

六年级陷阱题竞赛情况统计

 

优胜班级:六(2)班      六(4)班     六(6)班

 

一等奖: 六(1)班   彭奕楠

         六(4)班   董怡廷

         六(5)班   程奕涵    王景晔

 

二等奖: 六(2)班   张苏徽     王子怡    王心悦

         六(4)班   周屹骁

         六(6)班   张徐滔     吴天宇    王毅鹏   

王博闻     金子奕

侯雨希     黄译乐

 

三等奖: 六(1)班   蒋欣雨    赵睿    周霖梓

         六(2)班   沈煜凯   江宜鸿   路雅博 

俞芷欣  邹韵达

六(3)班   钱语珊    赵莹    滕一诺

         六(4)班   陆成     邵钱洋

         六(5)班   曹笑含   李锦文    汤仁轩

六(6)班   徐忆

 

 


文章录入:周丽琴    责任编辑:周丽琴 
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    站内搜索
    文章 下载 影视
    最 新 热 门
    最 新 推 荐
    会员评论
    (评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)